Saison 2017 - 30 Jahre alt, Fokus Kurzdistanz-Duathlon international
Bilanz: 23 Rennen
     Duathlon EM Middle Distance 3. Platz
     Duathlon EM Standard Distance 5. Platz
     10 000m-Staatsmeisterin
     Halbmarathon-Staatsmeisterin
     Insgesamt: 8 Siege, 9mal Stockerl
Berglauf Europameisterschaften:
     Zeit 55:39 - 10. Platz
Radrennen Straße ÖSTM:
     Zeit 2:53 - 10. Platz/28 (davon 18 wegen Rückstandsregel nicht gewertet)
Einzelzeitfahren ÖSTM 27,8km:
     Zeit 40:56 - 9. Platz/27
Radmarathon Österreichische Meisterschaften 80km St. Pölten:
     Zeit 2:24 - 2. Platz Damen - ÖM SILBER
ETU Duathlon European Championships Elite Standard Distance:
     Zeit 3:29 - BRONZE
Stiegenlauf Gemeindebau Matzleinsdorfer Platz:
     Zeit 1:35 - 3. Platz Damen
10 000m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 35:46 - 1. Platz, ÖSTM GOLD
Rad-Bergrennen Kindberg:
     Zeit 29:55 - 3. Platz Damen
Stiegenlauf Haus des Meeres:
     Zeit 1:24 - 4. Platz Damen
ETU Duathlon European Championships Elite Standard Distance - SAISONHÖHEPUNKT I:
     Zeit 2:03 - 5. Platz
Radrennen Fliegerhorst 68km:
     Zeit 2:08 - 23. Platz Damen
Französischer Duathlon Grand Prix - Parthenay:
     Zeit 1:00 - 3. Platz Damen
Halbmarathon ÖSTM Graz:
     Zeit 1:15:12 - 1. Platz Damen, ÖSTM GOLD
10km Laufen Hilft Prater:
     Zeit 34:40 - 1. Platz Damen
Bahn-O-Rama Bahnrad-Rennen II
     Punkterennen 50Runden (B-Finale) - 1. Platz (alleine im Herrenrennen gestartet ...)
Hallen-Leichtathletik-ÖSTM, Dusika-Stadion, Wien:
     1500m, Zeit 4:32,40min - 2. Platz/8, ÖSTM SILBER
     3000m, Zeit 9:29,59min - 2. Platz/10, ÖSTM SILBER
ASVOE Vienna Indoor Gala Dusika-Stadion, Wien:
     1500m, Zeit 4:29,87min - 1. Platz
     3000m, Zeit 9:39,24min - 1. Platz
WLV Crosscup 5750m:
     Zeit 20:25min - 1. Platz Damen
Bahn-O-Rama Bahnrad-Rennen
     Snowball 30Runden (B-Finale) - 2. Platz (von 2 Damen im gemischten Rennen)
Hallen Meeting Wien + Wiener Meisterschaften Halle:
     3000m, Zeit 9:51min - 1. Platz, Wiener Meisterin
     800m, Zeit 2:21min - 2. Platz, Wiener Meisterin

Saison 2016 - 29 Jahre alt, Fokus Kurzdistanz-Duathlon international
Bilanz: 23 Rennen
     Duathlon WM Standard Distance 5. Platz
     ITU Duathlon Word Ranking 11. Dame
     Duathlon-Staatsmeisterin
     10 000m-Staatsmeisterin
     Halbmarathon-Staatsmeisterin
     Insgesamt: 9 Gesamtsiege, 8mal Stockerl
Wiener Meisterschaften Crosslauf:
     Zeit 14:07min - 2. Platz Damen (1. außer Wertung), Wien 1. Platz
Sie&Er-Lauf 4km:
     Zeit 13:34min - 1. Platz Damen
Halbmarathon ÖSTM Salzburg:
     Zeit 1:17:02 - 1. Platz Damen, ÖSTM GOLD
10km Laufen Hilft Prater:
     Zeit 34:54 - 1. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Deutschlandsberg ÖSTM:
     Zeit 1:36 (verkürzte Strecke) - 1. Platz, ÖSTM Gesamt GOLD
1500m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 4:35 - 3. Platz, ÖSTM SILBER
5000m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 16:47 - 2. Platz, ÖSTM SILBER
POWERMAN Duathlon Langdistanz Weyer ÖSTM:
     Zeit 2:53 - 2. Platz Damen, ÖSTM SILBER
Berglauf Europameisterschaften:
     Zeit 49:12 - 30. Platz
Berglauf Wurzeralm:
     Zeit 1:03 - 1. Platz Damen + overall
Donauturmlauf:
     Zeit 5:03 - 4. Platz Damen
ITU Duathlon World Championships Elite Standard Distance - SAISONHÖHEPUNKT I:
     Zeit 1:57 - 5. Platz
5km Frauenlauf Eliterennen:
     Zeit 16:52 - 6. Platz, 2. Österreicherin
10 000m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 35:42 - 1. Platz, ÖSTM GOLD
ETU Duathlon European Championships Elite Standard Distance - SAISONHÖHEPUNKT I:
     DNF - Raddefekt in der 5er-Führungsgruppe :(
Duathlon Sprintdistanz Donnerskirchen:
     Zeit 1:08 - 1. Platz W30, 1. Platz Damen
Crosslauf ÖSTM:
     Zeit 17:50 - 3. Gesamtrang, ÖSTM BRONZE
10km Laufen Hilft Prater:
     Zeit 35:48 - 1. Platz Damen
Hallen-Leichtathletik-ÖSTM, Linz:
     1500m, Zeit 4:41,24min - 3. Platz/6, ÖSTM BRONZE
     3000m, Zeit 10:09,97min - 2. Platz/6, ÖSTM SILBER
Wiener Meisterschaften 3000m Halle:
     Zeit 9:57min - 2. Platz
Wiener Meisterschaften Crosslauf:
     Zeit 13:57min - 1. Platz Damen
Sie&Er-Lauf 4km:
     Zeit 14:26min - 9. Platz Damen

Saison 2015 - 28 Jahre alt, Fokus Kurzdistanz-Duathlon international
Bilanz: 25 Rennen
     Duathlon EM Sprint BRONZE
     Duathlon-Staatsmeisterin
     ITU Duathlon Word Ranking 36. Dame
     Insgesamt: 7 Gesamtsiege, 11mal Stockerl
Graz Halbmarathon:
     Zeit 1:19:41 - 1. Platz Damen
10km Straßenlauf Meisterschaften:
     Zeit 34:58 - 2. Platz Damen, ÖM SILBER (ÖSTM gibts nur über 10 000m Bahn)
Duathlon Kurzdistanz Deutschlandsberg ÖSTM - SAISONHÖHEPUNKT III:
     Zeit 1:38 (verkürzte Strecke) - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen, ÖSTM Gesamt GOLD
POWERMAN Duathlon Langdistanz Weyer ÖSTM:
     Zeit 3:01 - 3. Platz Damen, ÖSTM SILBER
1500m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 4:34 - 3. Platz, ÖSTM BRONZE
5000m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 17:25 - 3. Platz, ÖSTM BRONZE
WLV-Meeting Freiluft, Wien Cricket:
     800m, Zeit 2:20,3min - 2. Platz
     1500m, Zeit 4:48,8min - 1. Platz (auf Platzierung gelaufen)
Wiener Meisterschaften Freiluft, Wien Cricket:
     400m, Zeit 60,68sec - 2. Platz
     5000m, Zeit 18:22min - 1. Platz (auf Platzierung gelaufen)
Einzelzeitfahren ÖSTM 26,3km:
     Zeit 43:33 - 15. Platz Damen, ÖSTM 13.
Donauturmlauf II:
     Zeit 5:03 - 6. Platz Damen
Berglauf ÖSTM:
     Zeit 1:18:41 - 8. Platz Damen, ÖSTM 6.
Steffl Turmlauf:
     Zeit 1:56 - 1. Platz Damen
Einzelzeitfahren Röhsler Bierbaum 15km:
     Zeit 25:16 - 3. Platz Damen
ETU Duathlon European Championships Elite Standard Distance - SAISONHÖHEPUNKT II:
     Zeit 2:14 - 12. Platz Elite, 14. Gesamtrang
ETU Duathlon European Championships Elite Sprint- SAISONHÖHEPUNKT I:
     Zeit 1:00 - 2. Platz Elite, 3. Platz gesamt, EM BRONZE
Crosslauf ÖSTM:
     Zeit 17:11 - 7. Platz Damen
10km Laufen Hilft Prater:
     Zeit 36:01 - 1. Platz W20, 2. Platz Damen
Hallen-Leichtathletik-ÖSTM, Linz:
     1500m, Zeit 4:41,64min - 3. Platz/7, ÖSTM BRONZE
     3000m, DISQ wegen eine Runde versehentlich zu wenig gelaufen
ASVOE Indoor Gala 1500m Dusika-Stadion, Wien:
     1500m, Zeit 4:31,78min - 3. Platz/11
Donauturmlauf:
     Zeit 5:08 - 8. Platz Damen
Wiener Meisterschaften 800m Dusika-Stadion, Wien:
     800m, Zeit 2:19min - 1. Platz/37
Silvester-Crosslauf Stockerau:
     Zeit 17:05 - 1. Platz Damen

Saison 2014 - 27 Jahre alt, Fokus Kurzdistanz-Duathlon
Bilanz: 24 Rennen
     Frühjahrs-Duathlons: 4 Starts, 4 Siege, 4 Streckenrekorde, WM-/EM-Quali :)
     Duathlon-Staatsmeisterin 2014
      Insgesamt: 8 Gesamtsiege, 5mal Stockerl
Kahlenberglauf:
     Zeit 41:35 - 1. Platz W20, 1. Gesamtrang
Halbmarathon ÖSTM Jedermannlauf Salzburg:
     DNF (Achilles, Demotivation)
Duathlon Kurzdistanz Deutschlandsberg ÖSTM - SAISONHÖHEPUNKT II:
     Zeit 2:14 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen, ÖSTM GOLD
ETU Duathlon European Championships Elite Kurzdistanz - SAISONHÖHEPUNKT I:
     Zeit 2:17 - 8. Platz Elite, 10. Platz gesamt
ETU 4er-Team-Sprint Duathlon:
     EM BRONZE
5000m Bahnlauf ÖSTM:
     Zeit 17:17 - 2. Platz, ÖSTM SILBER
3000m Hindernis ÖSTM:
     Zeit 11:06 - 2. Platz W20, 4. Platz gesamt
Berglauf ÖSTM:
     Zeit 46:43 - 3. Platz Damen, ÖSTM BRONZE
Donauturmlauf:
     Zeit 5:05 - 6. Platz Damen
Schöckl Classic:
     Zeit 1:12 - 3. Platz Damen
Steffl Turmlauf:
     Zeit 1:59 - 1. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Mils:
     Zeit 1:58 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
10 000m Bahnlauf ÖSTM:
     DNF (Wadenprobleme, Allgemeinverfassung)
Duathlon Sprintdistanz Maissau:
     Zeit 1:07 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Parndorf:
     Zeit 2:01 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
Einzelzeitfahren Ybbs 12,5km:
     Zeit 18:45 - 17. Platz Damen
Duathlon Sprintdistanz Donnerskirchen:
     Zeit 1:08 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
Crosslauf ÖSTM:
     Zeit 17:32 - 8. Platz Damen
Hallen-Leichtathletik-ÖSTM, Linz:
     400m, Zeit 61,21sec - 8. Platz/10
     1500m, Zeit 4:38,32min - 3. Platz/7, ÖSTM BRONZE
ASVOE Indoor Gala 400m und 1500m Dusika-Stadion, Wien:
     400m, Zeit 61,60sec - 25. Platz/34
     1500m, Zeit 4:56,07min - 4. Platz/9
Vienna Indoor Classic 400m Dusika-Stadion, Wien:
     400m, Zeit 61,45sec - 35. Platz/38
Crosslauf Erdpress:
     Zeit 20:07 - 1. Platz Damen

Saison 2013
- 26 Jahre alt, einmal noch eine Triathlon-Langdistanz ...
Bilanz: 16 Rennen
     9 Gesamtsiege, 3mal Stockerl
ÖTRV Duathlon-Cup:
     1. Platz Elite 1, 1. Gesamtrang
Kahlenberglauf:
     Zeit 41:35 - 1. Platz W20, 1. Platz Damen
10km Straßenlauf ÖSTM:
     Zeit 38:13min - 6. Platz W20, 7. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Rohrbach:
     Zeit 2:13 - 1. Platz Elite I, 3. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Deutschlandsberg:
     Zeit 2:12 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
EMBRUNMAN - SAISONHÖHEPUNKT:
     Zeit 14:15 - 4. Platz Elite I, 18. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Krems:
     Zeit 2:22 - 4. Platz Elite I, 8. Platz Damen
Mürzman Extremduathlon:
     Zeit 5:39 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
X-Cross-Lauf Donauinsel:
     Zeit 50:22 - 1. Platz Damen
Triathlon Sprintdistanz Ternitz:
     Zeit 1:02 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
Duathlon Sprintdistanz Maissau:
     Zeit 1:12 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Parndorf:
     Zeit 2:06 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen
Duathlon Sprintdistanz Donnerskirchen:
     Zeit 1:14 - 1. Platz Elite I, 2. Platz Damen
Wintersprintcup OL:
     1. Platz
Crosslauf Hohenau:
     Zeit 24:26 - 1. Platz Damen
Crosslauf Matzen:
     Zeit 21:12 - 3. Platz Damen
Season Opening Meeting 400m Dusika-Stadion, Wien:
     400m, Zeit 63,90sec - 17. Platz/21
Crosslauf Erdpress:
     Zeit 21:11 - 1. Platz Damen

Saison 2012
- 25 Jahre alt, Duathlon-Schwerpunkt
Bilanz: 15 Rennen
     3 Gesamtsiege, 3 Altersklassensiege, 3mal Stockerl gesamt, 3mal Stockerl Altersklasse
ÖTRV Duathlon-Cup:
     1. Platz Elite 1, 3. Gesamtrang
Kahlenberglauf:
     Zeit 42:23 - 1. Platz W20, 1. Platz Damen
Höhenstraßenlauf:
     DNF (Allgemeinverfassung)
Duathlon Kurzdistanz Rohrbach:
     Zeit 2:12 - 1. Platz Elite I, 2. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Deutschlandsberg ÖSTM - SAISONHÖHEPUNKT:
     Zeit 2:11 - 3. Platz Damen, ÖSTM Gesamt BRONZE, ÖM Elite1 GOLD
Halbmarathon Prater ÖSTM:
     Zeit 1:23 - 4. Platz Damen, ÖM Elite1 BRONZE
POWERMAN Duathlon Langdistanz Weyer ÖSTM:
     Zeit 4:57 - 11. Platz Damen, ÖM Elite1 BRONZE
Berglauf ÖSTM:
     Zeit 1:20 - 2. Platz W20, 15. Platz Damen
Wiener Meisterschaft 10 000m Bahn:
     DNF (Allgemeinverfassung)
X-Cross-Lauf Donauinsel:
     Zeit 51:25 - 1. Platz Damen
Waschberg Crosslauf:
     Zeit 43:48 - 1. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Ternitz:
     Zeit 2:21 - 1. Platz Elite I, 2. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Parndorf:
     DNF (Verfahren)
Crosslauf ÖSTM:
     Zeit 20:04 - 11. Platz
Wintersprintcup OL:
     1. Platz
Hallen-Leichtathletik-ÖSTM, Linz:
     1500m, Zeit 4:59,69min - 5. Platz
ASVOE Hallen Meeting 1500m Dusika-Stadion, Wien:
     1500m, Zeit 5:01,07min - 8. Platz/16, Limit für ÖSTM (5:05min)

Saison 2011 - 24 Jahre alt, "Pausenjahr"
Bilanz: 4 Rennen
     2 Gesamtsiege, 1mal Stockerl gesamt, 2mal Stockerl Altersklasse
Wiener Crosslaufmeisterschaften Cricket Platz:
     Zeit 15:07 - 2. Platz W20, 2. Platz Damen, Wiener Vize-Meisterin
Kahlenberglauf, Wiener Berglaufmeisterschaften:
     Zeit 42:26 - 1. Platz W20, 1. Platz Damen, Wiener Meisterin
Duathlon Kurzdistanz Ternitz:
     Zeit 1:55 - 2. Platz Elite I, 4. Platz Damen
Duathlon Sprintdistanz Jennersdorf:
     Zeit 1:08 - 1. Platz Elite I, 1. Platz Damen

Saison 2010 - 23 Jahre alt, Abschluss Studium, beruflicher Einsatz, "Pausenjahr"
Bilanz: 3 Rennen
     1 Gesamtsieg
Triathlon Sprintdistanz Fürstenfeld:
    Zeit 1:18 - 1. Platz Damen
Glocknerkönig:
    Zeit 2:12 – 49. Platz Damen
Mürzman Extremduathlon:
     DNF (Defekt)  

Saison 2009 - 22 Jahre alt, Hawaii-Quali in der W-18
Bilanz: 25 Rennen
     6 Gesamtsiege, 11 Altersklassensiege, 6mal Stockerl gesamt, 3mal Stockerl Altersklasse
ÖTRV Duathlon-Cup:
     1. Platz U23, 4. Platz Gesamt
Marathon Frankfurt:
     DNF (Allgemeinverfassung)
Habmarathon Graz:
     Zeit 1:32 - 4. Platz W-H, 9. Platz Damen
10km Bisamberger NightRun:
     Zeit 38:20 - 1. Platz W20, 3. Platz Damen
Duathlon Sprint + Supersprintdistanz Deutschlandsberg:
     Zeit 1:15/53:23 - 1. Platz U23, 4. Platz Damen
POWERMAN Duathlon Langdistanz Weyer ÖSTM:
     Zeit 4:44 - 10. Platz Damen, ÖM U23 GOLD
Duathlon Sprintdistanz Steyr:
     Zeit 1:16 - 1. Platz U23, 8. Platz Damen
Triathlon Mitteldistanz Litschau:
     Zeit 5:20 - 1. Platz U23, 8. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Krems:
     Zeit 2:23 - 3. Platz U23, 5. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Mürz:
     Zeit 2:19 - 1. Platz U23, 3. Platz Damen
IRONMAN AUSTRIA - SAISONHÖHEPUNKT:
     Zeit 10:33 - 1. Platz F-18, 27. Platz Damen, Hawaii-Slot
Triathlon Olympische Distanz Neufeld:
     Zeit 2:26 - 1. Platz U23, 1. Platz Damen
Mannschaftszeitfahren Pannoniaring 66,6km:
     Zeit 1:42
Triathlon Olympische Distanz Stubenberg:
     Zeit 2:20 - 1. Platz U23, 3. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Parndorf:
     Zeit 2:17 - 1. Platz U23, 2. Platz Damen
Mitteldistanz Triathlon Graz ÖSTM:
     Zeit 4:28 - 1. Platz U23, 5. Platz Damen, ÖM U23 GOLD
Duathlon Kurzdistanz Ternitz ÖSTM:
     Zeit 1:58 - 2. Platz U23, 10. Platz Damen, ÖM U23 SILBER
Mürzman Extremduathlon:
     Zeit 5:54 - 1. Platz U23, 1. Platz Damen
Einzelzeitfahren Pannoniaring 23,66km:
     Zeit 36:48 - 2. Platz Damen
10km Stadion Center Lauf:
     Zeit 40:21 - 1. Platz U23, 1. Platz Damen
Halbmarathon Wien Energie:
     Zeit 1:27 - 2. Platz W-20, 6. Platz Damen
Cricket Cross Läufe:
     Zeit 39:35, Zeit 42:06, Zeit 41:32 (alle 9.350m), Zeit 15:54 (3.950m)
     Cup Langstrecke 1. Platz Damen (3 von 4 Läufen)
     Kurzstrecke 7. Platz Damen (1 von 4 Läufen)

Saison 2008 - 21 Jahre alt, 1. Langdistanz-Triathlon
Bilanz: 17 Rennen
     2 Gesamtsiege, 4 Altersklassensiege, 7mal Stockerl gesamt, 2mal Stockerl Altersklasse
Halbmarathon Wien:
     Zeit 1:28:45 - 1. Platz W-20, 2. Platz Damen
10km Bisamberg:
     Zeit 41:03 - 1. Platz W-20, 2. Platz Damen
Cup Einzelzeitfahren Niederrußbach:
     Zeit 17:20, 18:01, 17:35 - immer 2. Platz Damen
10km Baden:
     Zeit 41:52 - 1. Platz W-20, 1. Platz Damen
Bergrennen Hocheck:
     Zeit 33:22 - 3. Platz Damen
Triathlon Mitteldistanz Litschau ÖSTM - SAISONHÖHEPUNKT II:
     Zeit 5:35 - 1. Platz U23, 15. Platz Damen, ÖSTM U23 GOLD
Triathlon Sprintdistanz Fürstenfeld:
     Zeit 1:06 - 1. Platz Damen
Mannschaftszeitfahren Pannoniaring 66,6km:
     Zeit 1:44
Triathlon Sprintdistanz Lockenhaus:
     Zeit 1:16 - 4. Platz W-20, 6. Platz Damen
Füxl Einzelzeitfahren Dornbach:
     Zeit 20:11 - 2. Platz Damen
Quelle Roth CHALLENGE - SAISONHÖHEPUNKT I:
     Zeit 11:29 - 7. Platz W-20, 76. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Neufeld:
     Zeit 2:31 - 3. Platz U23, 7. Platz Damen
Triathlon Mitteldistanz Linz:
     Zeit 5:16 - 2. Platz U23, 13. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Obergrafendorf:
     Zeit 2:24 - 1. Platz U23, 8. Platz Damen
Halbmarathon Wien Energie:
     DNF (Krampf)

Saison 2007 - 20 Jahre alt, Triathlontraining
Bilanz: 9 Rennen
     5 Altersklassensiege, 1mal Stockerl gesamt, 1mal Stockerl Altersklasse
Triathlon Mitteldistanz Saalfelden - SAISONHÖHEPUNKT (2/80/21):
     Zeit 5:03 - 1. Platz U23, 18. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Krems:
     Zeit 2:25 - 1. Platz U23, 5. Platz Damen
Mannschaftszeitfahren Pannoniaring 66,6km:
     Zeit 1:45
Triathlon Olympische Distanz Neufeld:
     Zeit 2:21 - 1. Platz U23, 3. Platz Damen
Triathlon Mitteldistanz Litschau:
     DNF beim Laufen (Verletzung)
Triathlon Olympische Distanz Obergrafendorf:
     Zeit 2:36 - 1. Platz U23, 7. Platz Damen
Duathlon Kurzdistanz Ternitz ÖSTM:
     Zeit 1:57 - 3. Platz U23, 12. Platz Damen, ÖM U23 BRONZE
Duathlon Sprintdistanz Donnerskirchen:
     Zeit 1:26 - 1. Platz U23, 13. Platz Damen
Halbmarathon Wien Energie:
     Zeit 1:33 - 5. Platz W-H, 9. Platz Damen

Saison 2006 - 19 Jahre alt, Triathlontraining
Bilanz: 8 Rennen
     1 Altersklassensieg, 1mal Stockerl gesamt, 5mal Stockerl Altersklasse
10km Wien:
     Zeit 44:39 - 2. Platz W-20, 5. Platz Damen
Halbmarathon Wachau:
     Zeit 1:33 - 2. Platz W-H, 10. Platz Damen
5,1km Business-Run:
     Zeit: 19:23 - 11. Platz Damen
Triathlon Olympische Distanz Krems - SAISONHÖHEPUNKT:
     Zeit 2:37 - 3. Platz U23, 13. Platz Damen
Triathlon Sprintdistanz Marchegg:
     Zeit 1:19 - 2. Platz U23, 9. Platz Damen
Triathlon Sprintdistanz Stubenbergsee:
     Zeit 1:20 - 3. Platz Damen
Triathlon Super-Sprintdistanz  Obergrafendorf:
     Zeit 0:53 - 2. Platz U23, 7. Platz Damen
Duathlon Sprintdistanz Ternitz:
     Zeit 1:20 - 1. Platz U23, 10. Platz Damen

Saison 2005 - 18 Jahre alt, Beginn Triathlon aufgrund von Verletzungen
Bilanz: 3 Rennen
     1mal Stockerl Altersklasse
Halbmarathon Wachau:
     Zeit 1:51 - 48. Platz W-H, 238. Platz Damen
Triathlon Sprintdistanz Ausee:
     DNF (Verfahren)
Triathlon Sprintdistanz Wien - SAISONHÖHEPUNKT:
     Zeit 1:26 - 2. Platz Junioren, 19. Platz Damen

Saison 2004 - 17 Jahre alt, viele Verletzungen ...
2km bergauf Running Home Run:
     Zeit 11:53 - 1. Platz Damen

Saison 2003 - 16 Jahre alt, wenig Training
5km Frauenlauf :
     Zeit 22:03 - 4. Platz W-17, 52. Platz

Saison 2002 - 15 Jahre alt
5km Frauenlauf :
     Zeit 25:31 - 19. Platz W-17, 517. Platz

Saison 2001 - 14 Jahre alt, noch kein "echtes" Training
5km Austriathlon Lauf:
     Zeit: 24:32